Directorio de funcionarios

Actualizado: 2023-01-27 15:37:21
Directorio de funcionarios

GERENCIA

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
LENIS KARINA MUJICA GONZALEZ GERENTE ARAUCA 1156
BOHORQUEZ ADIELA COORDINADOR DE GERENCIA ARAUCA 1155
PEREA TRIANA ANDRES MAURICIO JEFE OFICINA ASESORA DE PLANEACION ARAUCA 1171
LISETTE MANTILLA CASTELLANOS  COORDINADOR DE PLANEACION ARAUCA 1170
CONTRATISTA PLANEACION CONTRATISTA PLANEACION ARAUCA 1196
LUIS FERNEY PARRA BLANDON JEFE OFICINA ASESORA JURIDICA ARAUCA 1162
BUITRAGO RODRIGUEZ FELIX EDGAR COORDINADOR DE JURIDICA ARAUCA 1161
CONTRATISTA JURIDICA CONTRATISTA JURIDICA ARAUCA 1164
CONTRATISTA JURIDICA CONTRATISTA JURIDICA ARAUCA 1195
CIRO ANTONIO SANCHEZ VEGA JEFE OFICINA DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1142
JOSE LEVER  ANDULCE YEPES COORDINADOR DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1144
DORIS MILDRED ROERO JAIMES SECRETARIA GENERAL ARAUCA 1157
AJANIS CAROLINA MORALES CONTRATISTA SECRETARIA GENERAL ARAUCA 1158
CAMPO VILLEGAS JOSE GREGORIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUCA 1169
ANGY CAICEDO CAMUAN PRENSA ARAUCA 1108
JUAN MANUEL GAMARRA FLOREZ PRENSA ARAUCA 1176
RECEPCION RECEPCION ARAUCA 1101
MILENA CORDERO ARCHIVO CENTRAL ARAUCA 1198

 

DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
HERIBERTO VILLAMIZAR BAREÑO DIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO ARAUCA 1181
 ANA ZULAY VESGA BELTRAN SUBDIRECTOR TESORERIA ARAUCA 1184
DEIVA CONSUELO PACHECO CISNEROS COORDINADOR TESORERIA ARAUCA 1183
COORDINADOR DE CUENTAS COORDINADOR CUENTAS POR PAGAR ARAUCA 1182
ANDREA CAROLINA CORDOBA CRUZ CONTRATISTA TESORERIA ARAUCA 1199
HELMER ALBERTO PADILLA SEQUERA ALMACENISTA ARAUCA 1190
JORGE CONTRERAS CHAVEZ COORDINADOR COMPRAS E INVE. Y ACTI. FIJO ARAUCA 1191
DEYANIRA CAZARAN TOBAR SUBDIRECTOR CONTABLE ARAUCA 1174
ANDREA CAROLINA SANABRIA JIMENEZ COORDINADOR CONTABLE ARAUCA 1175
OSCAR ORLANDO LOPEZ CASANOVA COORDINAODR PRESUPUESTO ARAUCA 1178
JEINER MORALES CONTRATISTA SUBDIRECCION CONTABILIDAD ARAUCA 1107
ELVIRA HERNANDEZ CONTRATISTA SUBDIRECCION CONTABILIDAD    
ANIBAL FUENTES GALVIS SUBDIRECTOR SISTEMAS, INFORMATICA Y TELECOMUINICACIONES ARAUCA 1187
DANIEL ORLANDO SUAREZ RUIZ COORDINADOR SISTEMAS, INFORMAICA Y TELECOMUNICACIONES ARAUCA 1186
JERSON LEANDRO MORENO MURILLO CONTRATISTA SUBDIRECCION DE SISTEMAS ARAUCA 1189
SOPORTE SISTEMAS SOPORTE SISTEMAS ARAUCA 660
YANETH PARRA ACEVEDO SUBDIRECTOR TALENTO HUMANO, SALUD OCUPACIONAL ARAUCA 1150
BELKYS MARISOL GARCIA CARRILLO COORDINADOR NOMINA Y ADMON DE PERSONAL ARAUCA 1148
ERIKA DIAZ CONTRATISTA TALENTO HUMANO ARAUCA 1149
YINA COLAMARCO CONTRATISTA TALENTO HUMANO ARAUCA 1151
ARLEY SEGURA CONTRATISTA TALENTO HUMANO ARAUCA 1192

 

DIRECCION COMERCIAL

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
FREY RAMIREZ RODRIGUEZ  DIRECTOR COMERCIAL ARAUCA 1131
KATTY GONZALEZ CONTRATISTA COMECIAL ARAUCA 1127
YINEIRA  KAROLINA RODRIGUEZ PEÑA SUBDIRECTOR ADMON. GESTION COMERCIAL ARAUCA 1126
ISABEL ELVIRA LOPEZ RUIZ COORDINADOR DE MERCADEO Y VENTAS ARAUCA 1130
DISLEDYS CANTOR PORTILLA CONTRATISTA FACEM ARAUCA  1118
HOLMAN CRISTIANO CONTRATISTA COMERCIAL ARAUCA 1120
BERTHA RAQUEL SUESCUN CACERES COORDINADOR FACTURACION ARAUCA 1128
JHON JIMENEZ APOYO FACTURACION ARACUA 1114
RODRIGO ALCANTARA MARIÑO COORDINADOR DE RECAUDO ARAUCA 1125
FERNANDO SALAS COORDINADOR DE CARTERA ARAUCA 1124
NATALY RENDN CONTRATISTA COMERCIAL ARAUCA 1179
VERONICA RIAÑO CONTRATISTA COMERCIAL ARAUCA 1111
LEONEL ANTONIO JURADO CORDERO SUBDIRECTOR DE PQR ARAUCA 1104
MARIA ELVA SEGURA SARMIENTO COORDINADOR DE PETICI QUEJAS, RECURSOS ARAUCA 1102
ANGIE GRANADOS CONTRATISTA SUBDIRECCION PQR ARAUCA 1105
LINA MARIA GUADASMO COLMENARES CONTRATISTA SUBDIRECCION PQR ARAUCA 1106
MARIA FERNANDA JIMENEZ CONTRATISTA SUBDIRECCION PQR ARAUCA 1110
MARCELA CISNEROS CONTRATISTA SUBDIRECCION PQR ARAUCA 1132
YESSIKA PADILLA CONTRATISTA SUBDIRECCION PQR ARAUCA 1139
BETZABETH CIFUENTES CONTRATISTA COMERCIAL ARAUCA 1123
RICHARD ANDRES VALENCIA SUBDIRECTOR USO RACIONAL DE ENERGIA ARAUCA 1135
JOSE RODRIGO SEPULVEDA GOMEZ COORDINADOR USO RACINAL DE ENERGIA ARAUCA 1138
GLADYS EDILMA URREGO SALAZAR AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1103
ANA MARIA CALDERON OSORIO AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1122
RAFAEL OMAR BERMUDEZ JAUREGUI COORDINADOR URE ARAUCA 1197

 

DIRECCION TECNICA OPERATIVA Y MEDIO AMBIENTE

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
JOSE LUIS GARZON WILCHES DIRECTOR TECNICO OPTVO Y MEDIO AMBIENTE ARAUCA 1146
FREED PEREZ GUTIERREZ SUBDIRECTOR TEC. OPRTVO. DE PROT. MEDIO ARAUCA 1147
WILSON ARGEL BOTELLO ALVAREZ COORDINADOR LINEAS ARAUCA 1117
JOSE DANILO RODRIGUEZ QUENZA COORDINADOR SUBESTACIONES ARAUCA 1145
VICTOR MANUEL PEÑUELA BERNAL COORDINADOR REDES ARAUCA 1152
ERNESTO BRICEÑO GRANADOS SUBDIRECTOR TEC.OPTV. PYECTOS Y MED. AMB ARAUCA 1134
FABIO ARTURO LEON LIZCANO COORDINADOR DE PROYECTOS ARAUCA 1154
OPNER ACEVEDO CONTRATISTA TOPMA ARAUCA 1152
JORGE LUIS CONTRERAS CONTRATISTA TOPMA ARAUCA 1153

 

DIRECCION ZONA CENTRO

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
RAFAEL HUMBERTO LOPEZ SANTIAGO COORDINADOR REDES ARAUCA 1202
MANUEL ANTONIO RINCON VARGAS DIRECTOR ZONA CENTRO ARAUCA 1201
JAIME JOSE GUARDIAS ANGULO AUXILIAR CASA DE REDES ARAUCA 1203
MAYRA CECILIA RONDON ALVARADO CONTRATISTA ZONA CENTRO ARAUCA 1204
BENJAMIN ALFONSO QUINTERO COTRINA COORDINADOR COMERCIAL ARAUCA 1165
JAVIER RICARDO GUEDEZ QUENZA COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD ARAUCA 1168
SUBESTACION PLAYITAS SUBESTACION PLAYISTAS ARAUCA 1303

 

DIRECCION ZONA NORTE

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
MATILDE FLOREZ RECEPCION ARAUQUITA ARAUQUITA 1401
PATRICIA GUILLEN AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 1402
MARCOS ANGLE SUAREZ AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 1403

LUIS GUILLERMO RINCON GARCIA

COORDINADOR COMERCIAL ARAUQUITA

1404

MYRIAM CAMACHO RIVERA COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD FORTUL 1501
ALVARO ORDOÑEZ PEDRAZA COORDINADOR OPERATIVO ARAUQUITA 1405
URIEL CASTRO QUINTERO COORDINADOR OPERATIVO SARAVENA 1605
LUIS ANTONIO CALDERON RAMIREZ COORDINADOR OPERATIVO FORTUL 1503
RHONAL NAVARRO DIRECTOR ZONA NORTE SARAVENA 1604
CARMEN SOFIA LAGUADO AUXILIAR ADMINISTRATIVO SARAVENA 1601
MATILDE FLOREZ TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUQUITA 1401
MARCOS ANGEL SUAREZ CARREÑO AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 1403
CARMEN LAGUADO AUXILIAR COMERCIAL SARAVENA 1601
JUANA PATRICIA GUILLEN PADILLA AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA 1402
MARIA CONCEPCION GUARIN TELLEZ AUXILIAR COMERCIAL FORTUL 1502
SUBESTACION SARAVENA OPERARIO DE TURNO SARAVENA 1306
SUBESTACION FORTUL OPERARIO DE TURNO FORTUL 1307
SUBESTACION ARAUQUITA OPERARIO DE TURNO ARAUQUITA 1308

 

DIRECCION ZONA SUR

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
DOMINGO ALEJANDRO MOLINA REYES COORDINADOR COMERCIAL TAME 1701
ALEXANDER CHACON SANTOS COORDINADOR OPERATIVO TAME 1702
VICTORIA ZORAIDA PINTO TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO PUERTO RONDON 1702
WILSON JAVIER BARRERA RINCON DIRECTOR ZONA SUR TAME 1706
SAIDE DAZA SANABRIA AUXILIAR COMERCIAL TAME 1701
FLOR ANGELA SUAREZ BLANCO AUXILIAR COMERCIAL TAME 1702
MARCO TULIO MORENO GARCIA AUXILIAR COMERCIAL TAME 1701
SUBESTACION TAME SUBESTACION TAME TAME 1305

CENTRO DE CONTROL

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
EDINSON FLOREZ INGENIERO CENTRO DE CONTROL ARAUCA 1301
CARLOS CASAS CALIDAD DEL SERVICIO ARAUCA 1302
OPERARIOS CENTTO DE CONTROL DE TURNO OPERARIOS CENTRO DE CONTROL ARAUCA 1304
NATALIA SARMIENTO REGULACION ARAUCA 1313

 

 

Whatsapp