Directorio de funcionarios

Actualizado: 2021-06-30 14:24:38
IMG-BLOG

GERENCIA

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
DUMAR JOSE QUINTERO GERENTE ARAUCA 1156
BOHORQUEZ ADIELA COORDINADOR DE GERENCIA ARAUCA 1155
PEREA TRIANA ANDRES MAURICIO JEFE OFICINA ASESORA DE PLANEACION ARAUCA 1171
LISETTE MANTILLA CASTELLANOS  COORDINADOR DE PLANEACION ARAUCA 1170
CRISTIAN JOSE MUJICA CASTILLO JEFE OFICINA ASESORA JURIDICA ARAUCA 1162
BUITRAGO RODRIGUEZ FELIX EDGAR COORDINADOR DE JURIDICA ARAUCA 1161
CARVAJAL ELSY NORALBA JEFE OFICINA DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1142
JOSE LEVER  ANDULCE YEPES COORDINADOR DE CONTROL INTERNO ARAUCA 1144
SANDRA LEONOR MEDIVELSO SOLOZA SECRETARIA GENERAL ARAUCA 1157
CAMPO VILLEGAS JOSE GREGORIO AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUCA 1169

 

DIRECCION ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
SANDRA RICO DIRECTOR ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO ARAUCA 1181
LUIS DAVID MOJICA FIGUERA SUBDIRECTOR TALENTO HUMANO ARAUCA 1150
BELKYS MARISOL GARCIA CARRILLO COORDINADOR NOMINA Y ADMON DE PERSONAL ARAUCA 1148
LOURDES MARITZA MALDONADO COORDINADOR SALUD OCUPACIONAL ARAUCA 1113
LEONIDAS CALDERON CUBIDES COORDINADOR SERVICIOS GENERALES ARAUCA 1116
ANIBAL FUENTES GALVIS SUBDIRECTOR SISTEMAS E INFORMATICA ARAUCA 1187
DANIEL ORLANDO SUAREZ RUIZ CORDINADOR SISTEMAS E INFORMATICA ARAUCA 1186
DEYANIRA CAZARAN TOBAR SUBDIRECTOR CONTABLE ARAUCA 1174
ANDRES ANIBAL CHAVEZ MORALES COORDINADOR CUENTAS POR PAGAR ARAUCA 1182
MYRIAM ROMERO OVALLE COORDINADOR DE CONTABILIDAD ARAUCA 1177
ANDREA CAROLINA SANABRIA JIMENEZ COORDINADOR DE PRESUPUESTO ARAUCA 1178
OSCAR ORLANDO LOPEZ CASANOVA COORDINADOR CONTABLE ARAUCA 1175
IRIS ADRIANA BURGOS VILLAMIZAR SUBDIRECTOR TESORERIA ARAUCA 1184
DEIVA CONSUELO PACHECO CISNEROS COORDINADOR TESORERIA ARAUCA 1183
FREDDY MARTINEZ ROMERO ALMACENISTA ARAUCA 1190

 

DIRECCION COMERCIAL

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
SARA LILIANA ANZOLA RODRIGUEZ DIRECTOR COMERCIAL ARAUCA 1131
JORGE ANTONIO REYES GRANADOS SUBDIRECTOR ADMON. GESTION COMERCIAL ARAUCA 1126
ISABEL ELVIRA LOPEZ RUIZ COORDINADOR DE MERCADEO Y VENTAS ARAUCA 1130
BERTHA RAQUEL SUESCUN CACERES COORDINADOR FACTURACION ARAUCA 1128
RODRIGO ALCANTARA MARIÑO COORDINADOR DE RECAUDO ARAUCA 1123
BENJAMIN QUINTERO COTRINA COORDINADOR DE CARTERA ARAUCA 1124
LEONEL ANTONIO JURADO CORDERO SUBDIRECTOR DE PQR ARAUCA 1106
MARIA ELVA SEGURA SARMIENTO COORDINADOR DE PETICI QUEJAS, RECURSOS ARAUCA 1102
JORGE CONTRERAS CHAVEZ COORDINADOR INVEST, ACCION Y PARTICIPA ARAUCA 1191
LEONEL PRIETO MOGOLLÓN SUBDIRECTOR USO RACIONAL DE ENERGIA ARAUCA 1135
JOSE RODRIGO SEPULVEDA GOMEZ COORDINADOR USO RACINAL DE ENERGIA ARAUCA 1138
GLADYS EDILMA URREGO SALAZAR AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1102
ANA MARIA CALDERON OSORIO AUXILIAR COMERCIAL ARAUCA 1121

 

DIRECCION TECNICA OPERATIVA Y MEDIO AMBIENTE

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
JOSE LUIS GARZON WILCHES DIRECTOR TECNICO OPTVO Y MEDIO AMBIENTE ARAUCA 1146
FREED PEREZ GUTIERREZ SUBDIRECTOR TEC. OPRTVO. DE PROT. MEDIO ARAUCA 1147
WILSON ARGEL BOTELLO ALVAREZ COORDINADOR LINEAS ARAUCA 1117
JOSE DANILO RODRIGUEZ QUENZA COORDINADOR SUBESTACIONES ARAUCA 1145
VICTOR MANUEL PEÑUELA BERNAL COORDINADOR REDES ARAUCA 1152
ERNESTO BRICEÑO GRANADOS SUBDIRECTOR TEC.OPTV. PYECTOS Y MED. AMB ARAUCA 1134
FABIO ARTURO LEON LIZCANO COORDINADOR DE PROYECTOS ARAUCA 1154

 

DIRECCION ZONA CENTRO

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
RAFAEL HUMBERTO LOPEZ SANTIAGO COORDINADOR REDES ARAUCA 1202
MANUEL ANTONIO RINCON VARGAS DIRECTOR ZONA CENTRO ARAUCA 1168
FERNANDO SALAS DOMINGUEZ COORDINADOR COMERCIAL ARAUCA 1165
JAVIER RICARDO GUEDEZ QUENZA COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD ARAUCA 1167
ILVA MARLENE LOPEZ CHAVEZ AUXILIAR COMERCIAL CRAVO NORTE  

 

DIRECCION ZONA NORTE

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
LUIS GUILLERMO RINCON GARCIA COORDINADOR COMERCIAL ARAUQUITA  
MYRIAM CAMACHO RIVERA COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD FORTUL  
MARCELINO CORREA SANCHEZ COORDINADOR ADTIVO COMUNIDAD SARAVENA  
ALVARO ORDOÑEZ PEDRAZA COORDINADOR OPERATIVO ARAUQUITA  
URIEL CASTRO QUINTERO COORDINADOR OPERATIVO SARAVENA  
LUIS ANTONIO CALDERON RAMIREZ COORDINADOR OPERATIVO FORTUL  
RHONAL NAVARRO DIRECTOR ZONA NORTE SARAVENA  
CARMEN SOFIA LAGUADO AUXILIAR ADMINISTRATIVO SARAVENA  
MATILDE FLOREZ TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO ARAUQUITA  
RAFAEL OMAR BERMUDEZ JAUREGUI COORDINADOR URE ARAUQUITA  
LIBARDO CAMACHO GARCIA COORDINADOR URE SARAVENA  
MARCOS ANGEL SUAREZ CARREÑO AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA  
JUAN DE JESUS ARDILA TORRES AUXILIAR COMERCIAL SARAVENA  
JUANA PATRICIA GUILLEN PADILLA AUXILIAR COMERCIAL ARAUQUITA  
MARIA CONCEPCION GUARIN TELLEZ AUXILIAR COMERCIAL FORTUL  

 

DIRECCION ZONA SUR

NOMBRE CARGO MUNICIPIO EXTENSION
DOMINGO ALEJANDRO MOLINA REYES COORDINADOR COMERCIAL TAME  
ALEXANDER CHACON SANTOS COORDINADOR OPERATIVO TAME  
VICTORIA ZORAIDA PINTO TORRES AUXILIAR ADMINISTRATIVO PUERTO RONDON  
WILSON JAVIER BARRERA RINCON DIRECTOR ZONA SUR TAME  
SAIDE DAZA SANABRIA AUXILIAR COMERCIAL TAME  
NANCY FIDELINA SOGAMOSO PARALES AUXILIAR COMERCIAL PUERTO RONDON  
FLOR ANGELA SUAREZ BLANCO AUXILIAR COMERCIAL TAME  
MARCO TULIO MORENO GARCIA AUXILIAR COMERCIAL TAME  

 

Whatsapp